2020年度 神奈川県高体連卓球専門部事業計画

 男女により、同日でも別会場で行うことがあります。

 また、組合せ抽選により、同種目でも別日・別会場のことがありますので、 実施要項・組合せ表を確認してください。

 会場について、各会場とも駐車場が無いかスペースが狭いため、自家用車等でのご来場は引率・応援を含めて

禁止とさせていただきますので、公共交通機関をご利用の上ご来場ください。

 未定部分につきましては、確定次第掲載いたしますが、送付される要項でご確認ください。

大 会 名

種  目

会  場

4

25

関東高校大会 県予選

男女学校対抗

小田原アリーナ

《トーナメント/ベスト4決定まで》

 

26

関東高校大会 県予選

男女ダブルス

川崎市宮前スポーツセンター

 

《トーナメント/ベスト4決定まで》

 

29 

関東高校大会 県予選

男女学校対抗

潮風アリーナ

《順位決定リーグ》

5

3

関東高校大会 県予選

男女シングルス

横須賀アリーナ

《トーナメント/ベスト4決定まで》

 

5

関東高校大会 県予選

男女シングルス・ダブルス

平沼記念体育館

 

《順位決定リーグ》

 

13

県総体 兼 全国総体県予選

男女学校対抗 抽選会

湘南工大附高

 

16

県総体 兼 全国総体県予選

男女シングルス

横須賀アリーナ(男)

 

《トーナメント/ベスト4決定まで》

平塚総合体育館(女)

 

23

県総体 兼 全国総体県予選

男女ダブルス

横須賀アリーナ

 

《トーナメント/ベスト4決定まで》

 

24

県総体 兼 全国総体県予選

男女シングルス・ダブルス

横須賀南体育会館

 

《順位決定リーグ》

 

24

全国定時制通信制大会県予選

 

横浜市内高校〔予定〕

 

 

31

全国定時制通信制大会県予選

 

 

横浜市内高校〔予定〕

 

6

5

70回 関東高等学校卓球大会

 

横浜文化体育館

7

 

〔神奈川県横浜市〕

 

7

全国定時制通信制大会県予選

 

横浜市内高校〔予定〕

 

13

県総体 兼 全国総体県予選

男子学校対抗

県立スポーツセンター スポーツアリーナ第2

《トーナメント/ベスト32決定まで》

横須賀アリーナ

 

14

県総体 兼 全国総体県予選

男子学校対抗

平塚総合体育館

 

《トーナメント/ベスト32決定まで》

 

20

県総体 兼 全国総体県予選

男女学校対抗

ひらつかサンライフアリーナ

《トーナメント/ベスト4決定まで》

 

21

県総体 兼 全国総体県予選

男女学校対抗

横浜市金沢スポーツセンター

《順位決定リーグ》

7

11

全国定通大会出場者強化練習会

 

平沼記念体育館

 

 

全国総体出場校強化練習会

 

 

8

5

53回全国高校定時制通信制大会

 

ならでんアリーナ

7

 

〔奈良県奈良市〕

 

9

2020年度全国高校総体 兼

 

奥州市総合体育館

15

89回全国高校卓球選手権大会

 

〔岩手県奥州市〕

9 

21

神奈川県ジュニアオープン大会

 

県立スポーツセンター スポーツアリーナ第2()

ランク別シングルス

秩父宮記念体育館(男B)

 

ひらつかサンライフアリーナ(男C)

 

22

神奈川県ジュニアオープン大会

ランク別シングルス

横浜市栄スポーツセンター(男A)

10

14

県新人大会

男女学校対抗 抽選会

神奈川学園

 

31

県新人大会

男女シングルス

秋葉台文化体育館(男)

《トーナメント/ベスト4決定まで》

秦野市総合体育館(女)

11

1

定時制通信制秋季大会

 

横浜市内高校〔予定〕

 

3

県新人大会

男子学校対抗

南足柄市体育センター

《トーナメント/ベスト32決定まで》

秩父宮記念体育館

 

3

定時制通信制秋季大会

 

横浜市栄スポーツセンター

 

 

 

7

県新人大会

男女ダブルス

川崎市宮前スポーツセンター(男)

 

《トーナメント/ベスト4決定まで》

平沼記念体育館(女)

 

8

県新人大会

男女シングルス・ダブルス

横浜市青葉スポーツセンター

《順位決定リーグ》

 

8

定時制通信制秋季大会

 

横浜市内高校〔予定〕

 

14

県新人大会

男女学校対抗

秦野市総合体育館(男)

《トーナメント/ベスト4決定まで》

ひらつかサンライフアリーナ(女)

 

15

県新人大会

男女学校対抗

横須賀アリーナ

 

《順位決定リーグ》

 

21-

22

京都・神奈川強化練習会

 

21日 湘南工科大学

 

 

22日 平塚総合体育館

12

25
-27

  第24回関東高校新人・       

 

ALSOKぐんまアリーナ

      第48回関東高校選抜大会

 

(群馬県前橋市)

1

24

新人中堅選手強化練習会

 

平沼記念体育館

 

30

指導者講習会

 

平沼記念体育館

 

31

東京・神奈川強化練習会

 

横浜市港北スポーツセンター

3

10

県顧問総会

 

神奈川学園

 

25-

48回全国高校選抜大会

 

サオリーナ

 

28

 

〔三重県津市〕