第23回(令和元・2019年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔横浜市清水ヶ丘公園体育館・横須賀市南体育会館・ひらつかサンライフアリーナ〕

 ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
東海林聖央 相模原ジュニア 小野寺 湘南工大附 石 井 湘南工大附 菊 池 湘南工大附
B−1 山田 海斗 座間総 金 尾 三浦学苑 池 田 法政二 飯 田 日本大高
B−2 田中  碧 横浜商 福 本 多 摩 山 本 湘 南 森 田 川 和
B−3 吉田  莞 鎌倉学園 岩 ア 秦野曽屋 都 染 東高津中 今 野 横浜商
B−4 猪股 優馬 上溝南 本 橋 三浦学苑 黒 瀧 関東六浦 押 野 海老名
B−5 上里 優斗 城 山 秦 野 川 口 柏木学園 藤 井 多 摩
B−6 鳥海 莉央 立花学園 佐 藤 東海大相模 横浜栄 三浦学苑
B−7 奥野 真尋 柏木学園 湯 浅 城 山 坂 井 大 船 増 田 秦 野
B−8 渡邊 陽太 横浜商 松 尾 山手学院 津久井浜 立 川 平塚江南
B−9 山田 恭平 日本大高 布 川 三浦学苑 鈴 木 藤沢翔陵 渡 辺 立花学園
B−10 豊澤 宗真 多 摩 長 浜 横浜商 中 川 柏 陽 栗 田 日本大高
B−11 西澤 幸輝 大 船 木 村 柏 陽 八 木 日本大高 奧 山 湘 南
B−12 清水 智裕 柏 陽 岡本 伊志田 新 倉 横浜商大高 安 藤 茅ヶ崎北陵
C−1 大塚 海斗 新 羽 柴 田 岸 根 内 藤 足 柄 荒 川 栄光学園
C−2 兵藤 哲仁 山 北 歌 川 新 羽 平 原 市ケ尾 山 田 秦 野
C−3 石川 隼光 伊志田 大 渡 逗 子 鎌 形 鵠 沼 聖光学院
C−4 艶島  航 市ケ尾 小 澤 小田原 光 陵 清 野 県川崎
C−5 高橋 琉斗 小田原 狐 塚 舞 岡 鷲 尾 橘学苑 大 二 上溝南
C−6 加藤 遥人 希望ケ丘 今 川 鵠 沼 渋 谷 舞 岡 山 本 平塚江南
C−7 野村 佑真 平塚中等 能 勢 横浜翠陵 佐 藤 鵠 沼 添 島 足 柄
C−8 三宅 秀和 サレジオ中 小 林 伊志田 大 滝 横浜清風 小 山 関東六浦
C−9 福島 陽太 サレジオ中 佐 野 湘南学院 小野澤 武 相 山 本 岸 根
C−10 小林 大悟 岸 根 慶應義塾 佐 藤 関東六浦 鈴 木 市ケ尾
C−11 加藤 蒼都 市ケ尾 赤 羽 慶應義塾 鈴 木 藤嶺藤沢 堀 田 サレジオ中
C−12 川南 盛尚 東海大相模 泉 水 藤嶺藤沢 大 谷 湘 南 君 嶋 武 相
C−13 中村  碧 横浜立野 中 嶋 横浜修悠館 サレジオ中 國 友 相模原中等
C−14 佐藤  匠 綾瀬西 真 田 桜 丘 小 林 横 浜 豊 田 慶應義塾
C−15 染葉 史登 中大横浜 山 口 平塚江南 堀 内 藤沢翔陵 前 田 浅 野
C−16 冨田  海 大 磯 七 戸 慶應義塾 小 野 武相中 村 上 金沢中
C−17 立川  諒 遠 藤 横浜翠嵐 大 井 藤沢翔陵 北 風 城 山
C−18 清水 大智 鶴 嶺 土 田 武 相 亀 井 大 船 星 谷 横浜翠嵐
C−19 村松  誠 荏 田 増 田 向 上 和 田 武 相 小久保 大 和
C−20 吉田 元麿 鶴 嶺 堀 田 大 和 平 原 港 北 オグスト 神奈川総産
C−21 小野寺柊哉 平塚学園 厚木西 加 藤 鶴 嶺 大 和 港 北
C−22 山本 智史 平塚学園 加 藤 大 磯 後 藤 平塚工科 中 込 聖光学院
C−23 伊藤  晴 聖光学院 蒲 池 湘 南 平 井 秦野曽屋 杉 本 横浜栄
C−24 畑  涼真 日本大高 浦 川 逗子開成 宮 永 栄光学園 川 邊 平塚江南
C−25 渡辺実咲輝 厚木商 大 船 藤 川 栄光学園 渥 美 聖光学院
C−26 平山 瑠彗 日本大中 米 村 座間総 上 島 聖光学院 渡 邊 大 船
C−27 鈴木 皓大 座間総 生田東 安 田 上 溝 石 神 港 北
C−28 島ノ江凌太 生田東 滝 澤 聖光学院 コ 植 足 柄 石 井 日本大中
C−29 土岐 浩一 瀬谷西 聖光学院 横 溝 可 児 平塚商
C−30 隅田 彩斗 宮 川 高 浜 石 井 栄光学園 加 山 深 沢
C−31 大内 拓登 新 羽 伊 藤 慶應義塾 樋 口 大 和 小 島

女 子〔横須賀南体育館〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
萩野 舞子 相 原 五十嵐 横浜商 兒 玉 大田桜台 古 山 横浜創英
B−1 森下あすか リトルキングス 伊 藤 横浜創英 矢 澤 鵠  沼 岩 谷 座間総
B−2 谷 銘里 横浜創英 川 原 横浜商 安 喰 大  船 中 澤 平塚工科
B−3 鈴木 若菜 横浜創英 中 嶋 横浜商 千 田 横浜栄 成 田 西  湘
C−1 山田 麻衣 寒 川 木 元 東海大相模 笹 川 伊志田 秦  野
C−2 小船井菜々子 秦 野 松 本 西 湘 武 藤 柏  陽 寺 井 平塚江南
C−3 宮川 真琴 茅ヶ崎北陵 大 山 明中八王子 鹿 毛 神奈川学園中 持 田 高  浜
C−4 中村  優 追 浜 綾 瀬 三 輪 明中八王子 大 越 城  山
C−5 潟山 彩花 上溝南 児 玉 鶴 嶺 永 田 綾瀬西 萩 原 秦野曽屋
C−6 冨樫 実純 平塚商 原 田 秦野曽屋 小笠原 神奈川学園中 西 岡 鶴  嶺
C−7 今村 陽菜 向 上 夏 目 伊志田 立 川 平塚ろう 神 林 神奈川大附中
C−8 吉田 充希 横浜創英 篠 原 岸 根 中大横浜 寺 山 向  上