第22回(平成30・2018年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔秋葉台文化体育館・ひらつかサンライフアリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
近藤 天空 桐蔭学園 田 口 湘南工大附 芦 田 三浦学苑 数 本 三浦学苑
B−1 鏑木 俊樹 東海大相模 遠 藤 鴨宮中 平 山 大  船 武  相
B−2 中畑 友宏 小田原 高 見 横浜商 滝 沢 平塚学園 鈴 木 茅ヶ崎北陵
B−3 中山 正也 法政二 清 水 関東六浦 武 岡 横浜商 大 友 立花学園
B−4 大山 流清 向陽台生蘭 小 口 朋優学院 深 見 小田原 佐 藤 伊志田
B−5 伊藤 佳介 茅ヶ崎西浜 安 藤 茅ヶ崎北陵 宮 下 法政二 上 原 平塚江南
B−6 稲場 航輝 湘  南 納 富 川  和 和 田 多  摩 武  相
B−7 大和 俊介 クラーク 原 田 横浜商 松 木 立花学園 吉 川 法政二
B−8 和嶋 里仁 立花学園 服 部 厚木西 岩 城 向陽台生蘭 杉 浦 上溝南
B−9 塩原 太陽 武  相 木 川 平塚学園 渡 部 川崎工科 市 川 生田東
B−10 野崎 遼馬 三浦学苑 米 本 平塚江南 岡 田 慶應義塾 水 下 向陽台生蘭
B−11 寺本  柊 新  栄 齋 藤 法政二 松 田 川 崎Jr 増 田 川  和
B−12 重清  将 茅ヶ崎北陵 岩 本 寒  川 水 田 新  栄 寺 本 横浜商大高
C−1 清水 知裕 柏  陽 金 尾 釜利谷中 三 浦 港  北 鈴 木 綾瀬西
C−2 浅沼 陽太 荏  田 加賀美 中大横浜 鈴 木 足  柄 三 松 港  北
C−3 鈴木 皓人 柏  陽 橋 詰 津久井浜 中 村 横浜立野 佐々木 神奈川総産
C−4 森田 孝紀 港  北 田 中 津久井浜 大 野 厚木商 松 村 綾瀬西
C−5 兼子拳太朗 横浜商 山 本 湘  南 佐 山 保土ケ谷 竹 長 柏  陽
C−6 大迫 春稀 向 上 松 田 足  柄 浅 井 大和東 松 本 川崎北
C−7 福本 順也 横浜商 北 條 津久井浜 瀬谷西 田 口 平塚江南
C−8 藤田 桂司 クラーク 田 中 東海大相模 三 須 足  柄 柏 崎 市ヶ尾
C−9 岩佐  駿 横浜清風 倉 橋 座間総  橋本 厚木清南 福 山 新  栄
C−10 吉田 武蔵 伊志田 田 口 瀬谷西 村 川 立花学園 中 島 柏  陽
C−11 清野 克己 県川崎 木 村 伊志田 松 橋 保土ケ谷 田 波 瀬谷西
C−12 山田 海斗 座間総 神 崎 秦  野 赤 阪 舞  岡 吉 永 新  栄
C−13 小澤 楓馬 秦  野 落 合 小田原 歌 川 新  羽 樋 口 大和南
C−14 田水 良磨 藤沢翔陵 笈 川 舞  岡 落 葉 横浜翠嵐 小 泉
C−15 北條  匠 柏  陽 竹 下 相模田名 保 坂 藤沢翔陵 亀 山 港  北
C−16 正木 快斗 瀬谷西 日 笠 市ヶ尾 竹 本 伊志田 丸 山 大和南
C−17 猪股 優馬 上溝南 山 田 大和南 和 賀 小田原 三 井 瀬谷西
C−18 伊藤 光輝 横浜創英 赤 堀 湘  南 竹 内 鎌倉学園 岩 永 上溝南
C−19 齋藤 翔太 横浜創英 柴 田 上溝南 市 川 湘  南 佐 藤 港  北
C−20 岩本 歩夢 神奈川工 若 松 市ヶ尾 荒 川 栄光学園 内 田 岸  根
C−21 秋元 敬也 愛  川 藤 岡 追  浜 関 戸 港  北 細 谷 上溝南
C−22 坂井 尚人 大 船 河 原 神奈川大附中 本 田 上溝南 岡 本 秦野総
C−23 二瓶勇太郎 鎌倉学園中 奧 山 湘  南 井 上 湘南学院 加 山 深  沢
C−24 小幡 剛士 柏  陽 池 田 秦野曽屋 佐 野 湘南学院 山 口 横浜緑ヶ丘
C−25 志村 翔喜 愛  川 金 子 秦野曽屋 圓 谷 大  船 夏 目 西  湘
C−26 戸田 陽斗 綾  瀬 西  湘 佐 藤 湘  南 藤 嶋 平塚工科
C−27 鈴木 拓弥 希望ケ丘 小 林 逗  子 細 川 横浜翠嵐 大 谷 足  柄
C−28 木村 太遥 柏  陽 谷 津 武  相 中 島 秦野曽屋 中 島 柏木学園
C−29 大宮 隆雅 磯子工 平 松 大  船 石 渡 立花学園 石 井 綾瀬西
C−30 関  翔馬 厚木北 大 辻 横浜立野 逗  子 荻 野 東海大相模

女 子〔潮風アリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
松本紗陽花 日本女大附 加 藤 協和キリン 古 平 横浜創英 泉 田 協和キリン
B−1 油木理緒奈 東洋英和 富 樫 岸田クラブ 深 澤 横浜創英 松 岡 立花学園
B−2 阿部 優月 横浜創英 藤 田 横浜創英 渡 邉 都上水 小 ア 横浜創英
B−3 佐相穂乃伽 横浜商大高 横 尾 秦野曽屋 江 尻 足  柄 住 吉 横浜創英
C−1 田所 和花 東海大相模 清 原 相模原中教 愛  川 赤 野 平塚ろう
C−2 鶴岡 心春 追浜中 八 木 東海大相模 池 山 湘南白百合 広 瀬 上溝南
C−3 四ヶ所咲良 湘南白百合 井 崎 立花学園 反 町 小田原 安 喰 大  和
C−4 岩谷 有理 座間総 照 井 平塚ろう 伊 藤 綾  瀬 一 明 伊志田
C−5 渡邉 亜美 東海大相模 土 井 平塚ろう 矢 澤 鵠  沼 中 澤 平塚工科
C−6 千田ななえ 横浜栄 市 園 西  湘 持 丸 綾  瀬 荒 川 湘  南
C−7 成田  遥 西 湘 小 野 秦野曽屋 坂 本 神奈川学園中 菅 野 綾瀬西
C−8 大石 莉鈴 相模原中教 寺 井 平塚江南 安 田 湘南白百合中 青 木 神奈川大附