第21回(平成29・2017年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔 横須賀アリーナ・ひらつかサンライフアリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
木田 蓮斗 三浦学苑 望 月 三浦学苑 松 井 三浦学苑 桑 野 桐蔭学園
B−1 和泉 崇暉 横浜商 青 木 相 原 岡 本 城 山 吉 岡 平塚江南
B−2 清水 知樹 東海大相模 磯 子 鶴 岡 横浜商 木 脇 金 沢
B−3 堀井 一希 向 上 緒 方 相 原 田中智貴 県相模原 鈴 木 茅ヶ崎北陵
B−4 小峰 真志 塩 原 重 清 茅ヶ崎北陵 早 瀬 柏 陽 眞 鍋
B−5 大河内尭斗 横浜商 戸 部 齋 藤 早稲田実業 佐 藤 柏木学園
B−6 山ア 直生 座間総 森 永 桜 丘 玉 木 東海大相模 佐 伯 早稲田実業
B−7 鈴木  歩 伊志田 玉 置 柏 陽 宮 川 横 浜 中 村 桜 丘
B−8 鈴木滉一郎 川崎Jr 中 村 大 船 豊 澤 川崎卓球ジム 岩 本 寒 川
B−9 蒲田  航 早稲田実業 鈴 木 寒 川 永 野 武 相 五味田 伊志田
B−10 染谷 裕士 綾 瀬 滝 澤 桐蔭学園 尾 上 桜 丘 山 田 相 原
C−1 池田  龍 光 陵  谷 津 武 相 大 友 立花学園 佐 藤 リトルキングス
C−2 沖山 京葉 日本大中 塚 本 多 摩 岩 谷 秦野曽屋 下 村 新 栄
C−3 吉川 拓希 秦 野 山 田 日本大中 相 原 伊勢原 酒 井 光 陵
C−4 村田  威 厚木商 岡 本 日本大中 鍵 山 相模原中等 大 村 秦野曽屋
C−5 山田 拓矢 秦野曽屋 川 畑 光 陵 伊 木 鵠 沼 佐々木 神奈川総産 
C−6 宮島 大和 上溝南 田 島 横須賀学院 石 合 愛 川 村 山 慶應義塾
C−7 高橋  亘 金 沢 中 嶋 横浜修悠館 青 島 秦野曽屋 川 崎 鶴 嶺
C−8 岩科  陸 厚木西 菊 池 伊志田 高 橋 栄光学園 佐 藤 港 北
C−9 伊藤 太一 大和東 徳 重 慶應義塾 味 澤 相模原中等 高 橋 相模原中等
C−10 寺本  柊 新 栄 川 辺 元石川 浅 井 大和東 山 野 上溝南
C−11 鶴田秀一朗 多 摩 相 原 伊勢原 原 田 綾 瀬 紋 川 大和東
C−12 角田 頼斗 早稲田実業中 金 杉 金沢中 安 田 追 浜 若 松 市ヶ尾
C−13 川端 健斗 川 和 山 下 住 吉 藤 本 氷取沢 岩 本 神奈川工
C−14 森田 雄也 新 栄 松 本 慶應義塾 納 富 川 和 阿 部 大 和
C−15 服部 敬介 厚木西 石 川 荏 田 細 井 鎌倉学園 田 中 平塚工
C−16 杉山  成 伊勢原 梶 原 横浜栄 鈴 木 大 和 相 原 深 沢
C−17 末吉 保稀 サレジオ中 川 村 渋沢中 吉 屋 市ヶ尾 高 橋 厚木商
C−18 宮崎  渚 大沢中 斉 藤 横浜創英 西 村 愛 川 保 坂 厚木商
C−19 平山 昇吾 大 船 織 田 川崎北 堀 江 サレジオ中 西 口 平塚江南
C−20 星  颯汰 相模田名 富 岡 大 船 鈴 木 サレジオ中 兼 高 横須賀学院
C−21 及川 竜大 舞 岡 倉 橋 座間総 安 藤 横浜立野 檜 山 茅ヶ崎
C−22 樋渡  涼 舞 岡 中 島 秦野曽屋 戸 井 大 船 青 木 サレジオ中
C−23 角池 幸康 武 相 大 原 川崎北 堀 江 荏 田 是 川 聖光学院中
C−24 野崎  聖 舞 岡 丸 山 聖光学院 吉 田 伊志田 小 椋 足 柄
C−25 小林 隼太 新栄 佐 藤 伊志田 宮 本 雨 宮 大 船
C−26 南野 州英 追 浜 齋 藤 サレジオ 日 高 藤沢翔陵 岩 堀 横須賀工
C−27 石川 大宝 厚木商 吉田 西 湘 綾 瀬 中 村 サレジオ中
C−28 鈴木 和真 南菅中 武 井 綾 瀬 渡 部 山 北 平 松 大 船
C−29 北島  衛 南菅中 水 田 新 栄 藤 本 城 山 赤 尾 東海大相模
C−30 岡田  惇 慶應義塾 綾 目 横浜緑ヶ丘 相模原中等 中 村 保土ケ谷

女 子〔 横浜市栄スポーツセンター〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
松本紗陽花  日本女大附 小 松 相 原 萩 野 たなかク 相 原
B−1 小出 美月 横浜創英 今 村  足 柄 新 尾 綾 瀬 石 川 横浜創英
B−2 稲庭 未夢 横浜創英 小岩井 横浜創英 三 浦 横浜翠陵 金 子 横浜翠陵
B−3 畑井 佳奈 座間総 八 幡 横浜創英 古 平 横浜創英 徳 田 希望ヶ丘
C−1 鈴木 彩花 大 船 細 谷 八洲学園 川崎北 鈴 木 鶴 嶺
C−2 室谷奈桜子 大和西 井 上 向 上 阿 部 横浜翠陵 土 井 平塚ろう
C−3 杉山 直菜 鶴 嶺 菊 池 早稲田実業 金 子 住 吉 五十嵐 横浜創英
C−4 田中 瑠奈 県相模原 石 井 綾 瀬 山 ア 早稲田実業 阿 部 平塚ろう
C−5 影山 光輝 平塚ろう 苅 田 橘学苑 小 林 聖ヨゼフ 大河戸 伊志田
C−6 丸山  澪 座間総 谷 澤 足 柄 肥 后 鶴 嶺  佐久間