第20回(平成28・2016年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔秩父宮記念体育館・ひらつかサンライフアリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
岡本 優一 桐蔭学園 磯 山 桐蔭学園 三浦学苑 富 樫 三浦学苑
B−1 柳瀬 歩陸 厚 木 熊 谷  座間総 清 水 東海大相模 富 山 高 浜
B−2 岩ア  海  三浦学苑 山 ア 相 原 山 名 桐蔭中等 原田澄 上溝南
B−3 三部  峻  武 相 山 ア 座間総 笹 本 関東六浦 小瀬村 厚 木
B−4 伊藤 柾道 多 摩 高 橋 湘 南 佐 野 三浦学苑 田 中 綾 瀬
B−5 田中俊太郎 多 摩  淺 沼 三浦学苑 井 口 鎌倉学園 長 島 横浜商
B−6 坂間 裕太 横浜商 佐 田 綾 瀬 小 澤 桐蔭学園 鈴 木 横浜商大高
B−7 兼ア 優太 茅ヶ崎北陵 大 石 田 中 小田原 丸 山 茅ヶ崎西浜
B−8 野口 侑也 横浜商 千 葉 茅ヶ崎北陵 石 塚 秦 野 後 藤 東海大相模
B−9 冨岡 暢太 横浜商 安 藤 荏 田 阿 川 小田原 濱 口 平塚学園
B−10 佐藤 武蔵 藤沢西 宮 崎 三浦学苑 小 林 サレジオ 杉山雄 柏木学園
C−1 伊澤 幸伸  住 吉 宮 本 上溝南 渡 辺 西 湘 内田諒 湘 南
C−2 池田 颯永  横須賀 渡 邉 瀬谷西 飛 田 県相模原 小 林 綾 瀬
C−3 西條 晃平 日本大高 二 見 平塚学園 實 方 西 湘 山 崎 大 井
C−4 永井 滉大 新 栄 月 井 鎌倉学園 阿 部 深 沢 住 吉
C−5 森永 優介 桜 丘 西 村 横須賀大津 野 口 湘 南 茨 田 平塚学園
C−6 細矢 友樹 鎌倉学園 岩 城 湘 南 藤 井 横須賀大津 高 島 上溝南
C−7 中村 晴星 神奈川総産 吉 野 立花学園 土 手 海老名 梶 原 横浜栄
C−8 伏本  航 光 陵 矢 野 上矢部 川 ア 鶴 嶺 小林勇 鎌倉学園
C−9 尾上 大樹 桜 丘 石 川 厚木商 荒 木 桐蔭学園 堂 脇 伊志田
C−10 橋 遥希 光 陵 安 田 追 浜 澤 田 横浜商 原 田 神奈川総産
C−11 長岡 泰世 寒 川 古 屋 横浜翠陵 木 村 愛 川 諸 星 秦野曽屋
C−12 石垣 遼大 藤沢翔陵 柴 田 逗 葉 馬 鳥 港 北 葛 西 相模原中等
C−13 角池 雅康 武 相 坂 元 寒 川 飯 沼 市ヶ尾 新 井 港 北
C−14 青木 千拓 相 原 草 桺 藤沢翔陵 富 田 籐嶺藤沢 土 井 湘 南
C−15 鈴木 郁也 横須賀総 溝 田 横浜創英 杉 山 横浜清風 吉 岡 平塚江南
C−16 村上 魁人 藤沢翔陵 山 下 瀬谷西 森 田 愛 川 鍵 渡 海老名
C−17 袋  達樹 磯 子 鍵和田 西 湘 石 崎 横浜創英 西 澤 秀 英
C−18 片岡 大樹 横浜創学館 齊 藤 相 原 中 村 桜 丘 苔 縄 深 沢
C−19 小岩 竜久 桐蔭学園 谷 川 光 陵 大 浦 寒 川 平 野 武 相
C−20 緒方 正輝 相 原 安 田 藤沢翔陵 小 堀 横浜創英 コ 安 瀬谷西
C−21 藤田 竜矢 相 原 櫻 井 西 湘 鷹 取 鎌 倉 山 崎 足 柄
C−22 田丸  暸 桐蔭中等 相 原 伊勢原 井 上 足 柄 中 西 法政二中
C−23 見目 康斉 秦野総  後 藤 湘南学院 鈴 木 足 柄 松 野 聖光学院
C−24 日野 孔太 相 原 上水流 湘南学院 六 谷 新 羽 坂 口 秦野総
C−25 今井 俊輔 サレジオ中 安 食 横浜創英 平 野 市ヶ尾 及 川 舞 岡
C−26 宇山 碧飛 桐蔭中等 白 松 新 栄 角 池 武相中 鮫 島 サレジオ中
C−27 宗宮 丈将 瀬 谷 相模田名 菅 原 横浜創英 犬 木 横須賀
C−28 麦倉 直樹 サレジオ中 桂 田 関東六浦中 渡 邉 二 宮 ファン 新 羽
C−29 鈴木 智也 大 和 小山内 舞 岡 小 林 二 宮 川 口 海老名

女 子〔平沼記念体育館〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
小林 光優 丸子橋卓球 松 本 東村山Jr 泉 田 協和発酵ク 谷内田 相 原
B−1 久慈香菜子 相 原 佐久間 茅ヶ崎西浜 地 引 横浜商 杉 山 横須賀学院
B−2 平出 侑舞 松 本 相 原 大 澤 鶴 嶺 山 内 横浜創英
B−3 土井下綾子 海老名 田 代 小田原 今 村 足 柄 丸 岡 横浜商
C−1 山田 花季 横須賀総 久 保 座間総 山 本 逗 子 越 水 厚木商
C−2 朝日 珠衣 中央大横浜 小 泉  高 浜 安 岡 横浜商 清 水 座間総
C−3 美濃屋小春 座間総 阿 部 平塚ろう 上 野 秦野曽屋 秋 元 横須賀総
C−4 畑井 佳奈 相陽中 北 島 茅ヶ崎北陵 須 藤 平塚商 鶴 嶺
C−5 影山 光輝 平塚ろう 柏 木 平塚学園 室 谷 大和西 阿 部 横浜翠陵
C−6 島村 彩里 平塚学園 堀 越 横須賀学院 佐藤由 横浜創英 山 本 鵠 沼