第19回(平成27・2015年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔 県立体育センター・ひつかアリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
天野 宏哉 たなかク 岡 部 三浦学苑 漆 畑 慶應義塾 内 藤 湘南工大附
B−1 塩脇 圭悟 綾 瀬 高 梨 小田原 根 岸 日本大高 白 井 柏 陽
B−2 須藤 祐也 寒 川 山 口 小田原 齋 藤 川崎Jr 萩 原 相 原
B−3 内田 江史 横浜商 於 保 茅ヶ崎北陵 石 淵 大 船 新 田 桐蔭学園
B−4 河野 真大 川崎Jr 荘 司 都市大付 難波江 横浜商 横浜緑ヶ丘
B−5 根岸 隆司 寒 川 小 谷 聖光学院 佐 野 川崎Jr 山 崎 相 原
B−6 後藤 義貴 金 沢 中 村 川崎Jr 磯 田 平塚学園 内 田 寒 川
B−7 瀬沼 寛人 鶴 嶺 平 山 大 船 杉 浦 県相模原 次 田 日本大高
B−8 鈴木 颯人 日本大高 岩 間 上溝南 相 原 海老名 堂 本 法政二
B−9 冨岡 暢太 横浜商 下 條 向 上 安 里 藤沢総 中 野 橋 本
B−10 堀池 麻斗 横浜創英 川 口 横浜ろう 高 久 平塚江南 土 屋 希望ヶ丘
C−1 小澤 康平 横浜創英 海 野 法政二中 西 智 県鶴見 木 村 秦野曽屋
C−2 神川 巧海 寒 川 竹 松 藤沢西 徳 永 愛 川 大 津 秦野曽屋
C−3 新庄 啓弘 綾 瀬 杉 本 鶴 嶺 柳 田 藤沢翔陵 藺古田 秦野曽屋
C−4 山岸 昭洋 二 宮 村 上 新 栄 中 田 藤嶺藤沢 慶 野 鵠 沼
C−5 岩本 優貴 県鶴見 渡 邉 二 宮 厚木商 佐 田 綾 瀬
C−6 川邉 耕大 厚木商 原 田 上溝南 小 川 鶴 嶺 磯子工
C−7 村下 大門 寒 川 石 井 厚木商 和 田 桐光学園 平 林 聖光学院
C−8 荒川 和貴 桐光学園 金 田 東海大相模 西 名 聖光学院 高 橋 横浜中
C−9 沼田 隼秀 聖光学院 竹 本 東海大相模 杉 山 厚木北 振 屋 愛 川
C−10 鍵谷 幸秀 桐蔭学園 清 水 松林中 鈴 木 自修館 長谷川 新 羽
C−11 丹羽 海斗 桐蔭学園 行 村 日大中 池 田 横須賀 平 松 慶應義塾
C−12 山崎 拓真 足 柄 鳥 居 逗子開成中 高 橋 関東学院 村 山 茅ヶ崎
C−13 瀬戸 琢磨 足 柄 外 山 桐光学園 青 山 日大高 小 林 桐蔭学園
C−14 田渕 正人 武 相 佐 藤 横浜清風 齋 藤 柏 陽 柴 田 都市大付
C−15 山下 颯馬 瀬谷西 藤 川 鶴 嶺 菊 地 大 和 高 橋 横須賀
C−16 原  日生 磯 子 永 田 横浜緑ヶ丘 猪 股 厚木西 山 本 西 湘
C−17 平田 健人 桐光学園 大久保 横浜創学館 森 脇 柏 陽 寺 田 寒 川
C−18 荒井 慧悟 厚木西 村 上 伊勢原 平田 桐光学園 霜 田 桐蔭学園
C−19 三嶽 雄大 桐光学園 古 志 厚木西 永 吉 柏木学園 堀 内 横浜創学館
C−20 杉山 雄飛 柏木学園 太 上 栄光学園中 葛 西 小田原 藤 田 港 北
C−21 依田 基寛 桐光学園 山 中 小田原 比 嘉 磯 子 上 埜 上 溝
C−22 石井 汰駆 大和西 小 野 小田原 井 上 西 湘 原 田 神奈川総産
C−23 安藤  光 横須賀総 植 木 住 吉 樋 口 上 溝 吉 留 大和西
C−24 的野 泰河 平塚江南 斎 藤 桐光学園 河 野 大和西 今 村 関東六浦
C−25 廖 千秋里 相 原 安 岡 住 吉 高 木 元石川 坂 倉 栄光学園中
C−26 泉  颯人 市ヶ尾 高橋 桐光学園 中 島 東海大相模 二階堂 平塚ろう
C−27 伊藤 大輝 座間総 柳 井 市ヶ尾 佐 藤 関東学院 中 ア 県相模原
C−28 津田 輝幸 元石川 田 邉 都市大付中 角 田 寒 川 中 山 座間総
C−29 田上 勝翔 愛 川 天 木 住 吉 県相模原 田 村 元石川
C−30 渋谷 雅登 愛 川 佐 藤 県相模原 塚 越 都市大付中 宇津木 横須賀総

女 子〔 横浜市保土ケ谷区SC〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
谷内田 優花 相 原 野 中 相 原 下 島 茅ヶ崎北陵 稲 葉 丸山台中
B−1 斉藤  結 たなかク 小 松 相模原Jr 伊 藤 横浜創英 武 藤 小田原
B−2 長瀬 夏海 西本郷中 小 宮 横浜商 宮 田 横浜創英 熊 澤 伊志田
C−1 和田 千紗海 湘南学院 皆 木 秦野曽屋 辻 本 伊勢原 本 橋 麻生総合
C−2 尾家 百合 茅ヶ崎 直井 二 宮 矢 野 元石川 内 田 上溝南
C−3 二見 瞳子 大和西 荒 井 横須賀学院 藤 田 聖ヨゼフ 高 橋 自修館
C−4 前村 悠衣 たなかク 田 中 大 和 吉 川 住 吉 坂 井 横須賀学院