第18回(平成26・2014年)  神奈川県ジュニアオープン卓球大会

男 子〔 県立体育センター・ひつかアリーナ〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
木曽 唯人 三浦学苑 法政二 赤 木 相 原 岡 部 三浦学苑
B−1 飯田  亮 多 摩 横浜立野 木 村 綾 瀬 安 江 横浜商
B−2 谷中 駿太 海老名 森 竹 武 相 黒 田 川 和 森 竹 武 相
B−3 新居 正也 日本大高 杉 山 海老名 岡 田 県相模原 廣 田 大 船
B−4 守屋 功太郎 武 相 野 口 海老名 室 井 秀 英 嶋 村 県相模原
B−5 富永 康太 座間総 成 田 川崎ジュニア 福 富 横浜商 石 淵 大 船
B−6 杉森 裕斗 三浦学苑 守 安 横浜商大高 西 村 多 摩 船 場 桐蔭学園
B−7 太田 光樹 法政二 山 口 向 上 中島 東海大相模 鈴 木 日本大高
B−8 神尾 俊秀 武 相 吉 光 市ヶ尾 森 田 柏 陽 福 田 城 山
B−9 西山 優輝 湘南学院 小澤 桐蔭学園 久能木 湘 南 須 藤 綾 瀬
B−10 林  直輝 日本大高 川 合 金 沢 須 口 桐蔭中等教 落合 光 陵
C−1 高梨 陽太郎 小田原 志 塚 横須賀学院 泰泉寺 栄光学園 百 崎 鶴 嶺
C−2 新田 滉樹 桐蔭学園 山 田 寒 川 柳 瀬 追 浜 小 沼 上 溝
C−3 彦坂  赴 桜 丘 佐 藤 藤沢西 川 上 横浜緑ヶ丘 藤 原 光 陵
C−4 福岡 昂己 住 吉 谷 澤 小田原 杉 浦 県相模原 夢 川 愛 川
C−5 中川 和樹 県相模原 高 橋 鶴 嶺 大久保 東海大相模 菱 沼 横須賀総
C−6 那須 虹也 横浜商大高 竹 村 城 山 自修館 河 中 横須賀学院
C−7 久慈 光司朗 愛 川 狩 野 桐蔭学園 佐 藤 城 山 長 岡 東海大相模
C−8 細川 直志 藤沢翔陵 高 橋 住 吉 高 橋 茅ヶ崎 板 倉 平塚ろう
C−9 後藤 義貴 金 沢 古 谷 寒 川 岸 本 横 浜 荒 井 東海大相模
C−10 長谷川 峻 湘南学院 服 部 法政二 中島 東海大相模 山 下 小田原
C−11 小林 律希 桐蔭中等 若 林 自修館 佐藤 東海大相模 小 林 横須賀学院
C−12 小坂 充欣 東海大相模 西 山 桐蔭中等 井 口 聖光学院中 大 木 住 吉
C−13 高瀬 拓巳 厚木北 寺 井 元石川 露 木 小田原 石 井 鶴 嶺
C−14 増田  豊 サレジオ 根 岸 寒 川 大 井 足 柄 神 田 桐蔭中等
C−15 藤岡 健太 厚木北 佐 藤 大 和 千 葉 相模原総 平 田 新 栄
C−16 林  正揮 横浜商大高 佐 藤 相模原総 永 松 村 下 深 沢
C−17 齋藤 和也 寒 川 横浜緑ヶ丘 毛 利 新 羽 増 田 湘南学院
C−18 松原 雅基 横浜商 後藤 高 浜 尾 崎 小 銭 鵠 沼
C−19 小谷 洋貴 聖光学院 久木元 横浜商 岡 崎 逗 葉 類 家 横浜立野
C−20 塩脇 圭悟 綾 瀬 小 澤 横浜清風 六 田 慶應義塾 北 脇 鶴 嶺
C−21 高橋 和希 立花学園 可 児 平塚工科 宇津木 横須賀総 鈴 木 慶應義塾
C−22 尾崎 七海 綾 瀬 大塚 神 田 関東学院 石 見 県相模原
C−23 吉川  遼 綾 瀬 山 岸 二 宮 古 山 藤沢翔陵 杉 本 鶴 嶺
C−24 高橋 優介 綾 瀬 小 椋 藤沢翔陵 小 池 鵠 沼 原 田 藤沢西
C−25 武部 潤哉 相模原青陵 瀬 沼 鶴 嶺 中 野 橋 本 菊 池 綾 瀬
C−26 岡部 和磨 サレジオ 小 林 鶴 嶺 熊 谷 相陽中 代 田 横浜清風
C−27 淵野 弘大 サレジオ中 平 林 聖光学院 藤 田 港 北 小 林 鶴 見
C−28 中村  歩 鶴 嶺 三 浦 港 北 浅 野 栄光学園 小 林 サレジオ中
C−29 佐藤 遼太 元石川 岩 間 上溝南 齋 藤 東海大相模 高 野 港 北
C−30 堀池 麻斗 横浜創英 岡 本 鵠 沼 次 田 日本大中 中 川 秀 英

女 子〔 平沼記念体育館〕  ブロックごとの詳細は、ブロック番号をクリックしてください

ブロック 優 勝 準優勝 第3位
下島 友梨香 茅ヶ崎北陵 鎌 田 平塚商 谷内田 大沢中 吉 川 相 原
B−1 小森谷 夢希 横浜創英 岩 下 海老名 井 上 足 柄 押 切 伊志田
B−2 戸田 あかり 横浜創英 天 野 湘南学園 石 井 相 原 保 田 横浜創英
C−1 高橋 琴美 茅ヶ崎 吉 本 横須賀総 井 手 綾 瀬 谷 村 金 沢
C−2 矢野 菜都美 綾 瀬 新 井 湘 南 井 尻 横浜緑ヶ丘 市 岡 平塚江南
C−3 今田 果苗 中央大横浜 若 菜 深 沢 山 中 山 北 新 津 横浜緑ヶ丘
C−4 地曳 晴那 横須賀総 古 性 綾 瀬 櫻 井 鵠 沼 綾 部 小田原